El Equipo Hidroneumático Shimge SH60T-A de ½ HP es la versión alternativa del SH60T con tanque de 24 litros de membrana intercambiable y diferente diseño de instalación. Calibrado de fábrica a 20–40 PSI.
Motor con protección térmica e impulsor de bronce de alta resistencia.
Características principales:
Aplicaciones: Suministro de agua en instalaciones domésticas que requieren presión constante con reserva de agua presurizada.
Equipo Hidroneumático Shimge SH60T-A | ½ HP | 370 W | Motor 127V 60Hz 1F | Tanque 24L | 20–40 PSI | Altura 30 m | Caudal 5–30 L/min | Conexiones 1″ NPT
| Modelo | SH60T-A |
| Clave | 2616A |
| HP | 1/2 HP |
| Watts | 370 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Rango de operación | 30 ÷ 5 m / 5 ÷ 30 l/min |
| Conexiones | SUCC: 1” NPT / DESC: 1” NPT |
| Medidas (cm) | 525 × 285 × 530 |




Contáctanos