La Bomba Sumergible Shimge WQ100-25-15 de 20 HP opera en 220V trifásico (opcional 440V) para aguas residuales. Mayor altura que el WQ130-15-11. Impulsor doble canal en hierro fundido. Paso de sólidos 35mm.
Motor embobinado en cobre 100%. Para uso residencial, agrícola e industrial.
Características principales:
Aplicaciones: Uso residencial, agrícola e industrial para bombeo de aguas residuales a mayor altura.
Bomba Sumergible Aguas Residuales Shimge WQ100-25-15 | 20 HP | 15 KW | Motor 220V 60Hz 3F | Altura máxima 30 m | Flujo máximo 175 m³/h | Paso sólidos 35mm | Descarga 4″ NPT | Peso 268 kg
| Modelo | WQ100-25-15 |
| Clave | 2427 |
| HP | 20 HP |
| Watts | 15000 W |
| Voltaje | 220/440V~ 60Hz 3F |
| Altura máxima | 30 m |
| Caudal máximo | 175 m³/h |
| Conexiones | DESC: 4” NPT |
| Paso de sólidos | 35 mm |
| Medidas (cm) | 65 × 56 × 123 |
| Peso | 268 Kg |




Contáctanos