La Bomba Sumergible Shimge QDX1.5-32-0.75T de 1 HP ofrece 33 metros de altura máxima. Sello mecánico doble cara e impulsor en Noryl. Motor embobinado en cobre 100%.
Flotador opcional. Para uso residencial, agrícola e industrial.
Características principales:
Aplicaciones: Uso residencial, agrícola e industrial para bombeo de agua limpia con mayor altura.
Bomba Sumergible Shimge QDX1.5-32-0.75T | 1 HP | 750 W | Motor 127V 60Hz 1F | Altura máxima 33 m | Rango 12.7–32 m | Caudal 17–112 L/min | Descarga 1″ NPT | Peso 16.7 kg
| Modelo | QDX1.5-32-0.75T |
| Clave | 2408 |
| HP | 1 HP |
| Watts | 750 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 33 m |
| Caudal máximo | 112 l/min |
| Rango de operación | 32 ÷ 12.7 m / 17 ÷ 112 l/min |
| Conexiones | DESC: 1” NPT |
| Medidas (cm) | 22 × 18 × 36.5 |
| Peso | 16.7 Kg |




Contáctanos