La Bomba Horizontal Multitazones Shimge BWJ2-3 de 1 HP tiene cabeza e impulsor en acero inoxidable. Mayor altura que el BWJ2-2. Motor con protección térmica y embobinado 100% cobre.
Para agua limpia libre de sólidos. Uso residencial e industrial.
Características principales:
Aplicaciones: Presurización a presión constante en instalaciones residenciales e industriales de mayor demanda.
Bomba Multitazones Shimge BWJ2-3 | 1 HP | 750 W | Motor 127V 60Hz 1F | Altura máxima 40 m | Rango 16–35 m | Caudal 10–65 L/min | Conexiones 1″ NPT
| Modelo | BWJ2-3 |
| Clave | 2303 |
| HP | 1 HP |
| Watts | 750 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 40 m |
| Caudal máximo | 65 l/min |
| Rango de operación | 35 ÷ 16 m / 10 ÷ 65 l/min |
| Conexiones | SUCC: 1” NPT / DESC: 1” NPT |
| Medidas (cm) | 32 × 13.5 × 21 |
| Peso | 15.0 kg |




Contáctanos