La Bomba Booster Multietapas en Línea Shimge BL4-12 de 5½ HP opera en motor 220/440V 60Hz 3F. Las partes en contacto con el agua son de acero inoxidable 304. Altura máxima 161 metros con caudal de 41.7–150 L/min.
Motor embobinado en cobre 100%. Para agua limpia libre de sólidos.
Características principales:
Aplicaciones: Presurización e incremento de presión en instalaciones que requieren alta presión constante.
Bomba Booster Multietapas en Línea Shimge BL4-12 | 5½ HP | 4000 W | Motor 220/440V 60Hz 3F | Altura máxima 161 m | Rango 74–161 m | Caudal 41.7–150 L/min | Conexiones 1¼» | Peso 45 kg
| Modelo | BL4-12 |
| Clave | 2355 |
| HP | 5.5 HP |
| Watts | 4000 W |
| Voltaje | 220/440V~ 60Hz 3F |
| Altura máxima | 161 m |
| Caudal máximo | 150 l/min |
| Rango de operación | 161 ÷ 74 m / 41.7 ÷ 150 l/min |
| Conexiones | SUCC: 1¼” / DESC: 1¼” |
| Medidas (cm) | 1000 × 26 × 28 |
| Peso | 45 Kg |




Contáctanos