La Bomba Booster Multietapas en Línea Shimge BL2-7 de 2 HP opera en motor 127V 60Hz 1F. Las partes en contacto con el agua son de acero inoxidable 304. Altura máxima 92 metros con caudal de 16.7–75 L/min.
Motor embobinado en cobre 100%. Para agua limpia libre de sólidos.
Características principales:
Aplicaciones: Presurización e incremento de presión en instalaciones que requieren alta presión constante.
Bomba Booster Multietapas en Línea Shimge BL2-7 | 2 HP | 1500 W | Motor 127V 60Hz 1F | Altura máxima 92 m | Rango 35–92 m | Caudal 16.7–75 L/min | Conexiones 1¼» | Peso 30 kg
| Modelo | BL2-7 |
| Clave | 2343 |
| HP | 2 HP |
| Watts | 1500 W |
| Voltaje | 220/440V~ 60Hz 3F |
| Altura máxima | 92 m |
| Caudal máximo | 75 l/min |
| Rango de operación | 92 ÷ 35 m / 16.7 ÷ 75 l/min |
| Conexiones | SUCC: 1¼” / DESC: 1¼” |
| Medidas (cm) | 68 × 32 × 25 |
| Peso | 30 Kg |




Contáctanos