La Bomba Booster Multietapas en Línea Shimge BL2-3 de 1 HP opera en motor 127V 60Hz 1F. Las partes en contacto con el agua son de acero inoxidable 304. Altura máxima 39 metros con caudal de 16.7–75 L/min.
Motor embobinado en cobre 100%. Para agua limpia libre de sólidos.
Características principales:
Aplicaciones: Presurización e incremento de presión en instalaciones que requieren alta presión constante.
Bomba Booster Multietapas en Línea Shimge BL2-3 | 1 HP | 750 W | Motor 127V 60Hz 1F | Altura máxima 39 m | Rango 15–39 m | Caudal 16.7–75 L/min | Conexiones 1¼» | Peso 20 kg
| Modelo | BL2-3 |
| Clave | 2341 |
| HP | 1 HP |
| Watts | 750 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 39 m |
| Caudal máximo | 75 l/min |
| Rango de operación | 39 ÷ 15 m / 16.7 ÷ 75 l/min |
| Conexiones | SUCC: 1¼” / DESC: 1¼” |
| Medidas (cm) | 64 × 25 × 33 |
| Peso | 20 Kg |
Contáctanos